25 марта в Москве состоялась церемония вручения Национальной премии для управленцев в сфере культуры
25 марта в Москве состоялась церемония вручения Национальной премии для управленцев в сфере культуры
Приуроченное ко Дню работника культуры событие прошло в Государственном театре наций. Лауреатами премии в основных номинациях стали 9 управленцев представители культурных и образовательных организаций, органов власти и проектов в сфере культуры. Еще 5 руководителей, деятелей культуры, команд и организаций отмечены в специальных номинациях.
В России работают более 90 тысяч учреждений культуры, формирующих уникальную, не имеющую аналогов в мире сеть, и в каждом из них есть руководитель, за которым стоит его команда. Для того чтобы отметить эту огромную и важную работу, и была создана Национальная премия для управленцев в сфере культуры.
Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова
По итогам заявочной кампании получено более 5 тысяч заявок со всей страны.
На церемонии вручения премии наградили лауреатов в основных номинациях Управленец федерального уровня, Управленец регионального уровня, Управленец муниципального уровня, а также в 5 специальных: СВОя культура, Творческая команда страны, Молодежь в культуре, За бесценный вклад в развитие культуры, спецноминации, посвященной прошедшему Году защитника Отечества.
Подробнее о номинациях, лауреатах и результатах премии в новости на портале Культура.РФ.
#КультураРФ #ПремияУправленцевСферыКультуры