25 марта в Москве состоялась церемония вручения Национальной премии для управленцев в сфере культуры

27 марта 2026, 14:48

25 марта в Москве состоялась церемония вручения Национальной премии для управленцев в сфере культуры

Приуроченное ко Дню работника культуры событие прошло в Государственном театре наций. Лауреатами премии в основных номинациях стали 9 управленцев представители культурных и образовательных организаций, органов власти и проектов в сфере культуры. Еще 5 руководителей, деятелей культуры, команд и организаций отмечены в специальных номинациях.

В России работают более 90 тысяч учреждений культуры, формирующих уникальную, не имеющую аналогов в мире сеть, и в каждом из них есть руководитель, за которым стоит его команда. Для того чтобы отметить эту огромную и важную работу, и была создана Национальная премия для управленцев в сфере культуры.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова

По итогам заявочной кампании получено более 5 тысяч заявок со всей страны.

На церемонии вручения премии наградили лауреатов в основных номинациях Управленец федерального уровня, Управленец регионального уровня, Управленец муниципального уровня, а также в 5 специальных: СВОя культура, Творческая команда страны, Молодежь в культуре, За бесценный вклад в развитие культуры, спецноминации, посвященной прошедшему Году защитника Отечества.

Подробнее о номинациях, лауреатах и результатах премии в новости на портале Культура.РФ.

#КультураРФ #ПремияУправленцевСферыКультуры

MAX ВК ДЗЕН ОК Яндекс.Мес

Больше новостей на Moskva-news.ru