Около 3,5 тысяч человек приняли участие в старте акции «Свеча памяти» у стен Музея Победы

Около 3,5 тысяч человек приняли участие в старте акции «Свеча памяти» у стен Музея Победы

Около 3,5 тысяч человек приняли участие в старте акции «Свеча памяти» у стен Музея Победы

Ровно в полночь 22 июня у стен Музея Победы был дан старт Всероссийской акции «Свеча памяти». В мероприятии, посвященном 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, приняли участие около 3,5 тысяч человек.

Особым моментом стало создание «огненной картины» из 10 тысяч свечей. «Волонтеры Победы» посвятили композицию 85-летию Битвы за Москву: в ее центре изображен маршал Георгий Жуков. В 2026 году отмечается 130 лет со дня рождения Маршала Победы, и эта картина стала данью памяти великому полководцу и всем защитникам Родины.

Присоединиться к акции может каждый. Сегодня, 22 июня, вход в Музей Победы бесплатный. Вы можете зажечь свою свечу в память о родных и близких, а также принять участие в акции «Микрофон памяти» — рассказать о фронтовых судьбах своих предков или прочесть стихи о войне.

Подробнее — в канале Минкультуры России в МАКС.

Около 3,5 тысяч человек приняли участие в старте акции «Свеча памяти» у стен Музея Победы

Около 3,5 тысяч человек приняли участие в старте акции «Свеча памяти» у стен Музея Победы

Около 3,5 тысяч человек приняли участие в старте акции «Свеча памяти» у стен Музея Победы

Около 3,5 тысяч человек приняли участие в старте акции «Свеча памяти» у стен Музея Победы

Около 3,5 тысяч человек приняли участие в старте акции «Свеча памяти» у стен Музея Победы

Около 3,5 тысяч человек приняли участие в старте акции «Свеча памяти» у стен Музея Победы

Около 3,5 тысяч человек приняли участие в старте акции «Свеча памяти» у стен Музея Победы

Около 3,5 тысяч человек приняли участие в старте акции «Свеча памяти» у стен Музея Победы

Источник: Telegram-канал "Министерство культуры Российской Федерации"

Топ

Лента новостей