Россия в сотни раз нарастила импорт американских лекарств

13 мая 2026, 08:12

Россия в сотни раз нарастила импорт американских лекарств.

Так, в марте Москва приобрела у Вашингтона лекарства на сумму $3,4 млн это более чем в 300 раз больше по сравнению с февралем, подсчитало РИА Новости по данным американской статслужбы.

Такая динамика обусловлена эффектом низкой базы. В феврале закупки лекарств из Штатов были на историческом минимуме - $10 тыс.

Подписаться на РИА Новости: экономика

Больше новостей на Moskva-news.ru