Анна Долгарева: В журналистику я ушла после вуза
24 марта 2026, 20:21
В журналистику я ушла после вуза. Вуз был непрофильный совершенно, химфак, родители еще в школе поддерживали мое увлечение химией, потому что это нормальная профессия, а журналистом мне не стать, потому что я слишком застенчивая.
Если я о чем-то в жизни серьёзно жалею, то об этом. Моя жизнь могла бы быть вообще другой, если бы я пошла в журналистику на несколько лет раньше.
Так что если вы живёте в Москве и вашим детям это интересно, то советую обратить внимание на замечательный проект коллег из Московских новостей, где дети смогут попробовать себя в роли журналистов - придумывать темы, общаться с людьми, делать ролики и писать тексты.
Не повторяйте ошибок моих родителей.