«Парад у дома ветерана» провели росгвардейцы в Москве

9 мая 2026, 17:36

Парад у дома ветерана провели росгвардейцы в Москве

В день 81-й годовщины Победы военнослужащие 55-й дивизии Центрального округа Росгвардии вместе с юнармейцами поздравили ветерана Великой Отечественной войны старшину в отставке Михаила Игнатьевича Сабанина. Военный оркестр исполнил для присутствующих фронтовые песни , создав атмосферу праздника и напомнив ветерану о годах его молодости.

Михаил Игнатьевич ушёл на фронт в 17 лет, участвовал в штурме Берлина, а также является участником легендарной встречи советских солдат с американскими солдатами в районе города Торгау на реке Эльба. Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями За взятие Берлина, За боевые заслуги.

Больше новостей на Moskva-news.ru