Александр Коц: Покровители незаконной миграции получили сроки

12 мая 2026, 12:14

Покровители незаконной миграции получили сроки

В Москве к тюремным срокам приговорили группу бывших сотрудников ЗАГС за незаконную легализацию мигрантов посредством фиктивных браков и установления отцовства над детьми граждан России. Об этом сообщает ФСБ. По данным ведомства, по делу установлены 20 фигурантов. С 2019-го они незаконно легализовали не менее 2,5 тысячи выходцев из Средней Азии. На сегодняшний день уже аннулировано более 250 разрешений на временной проживание и видов на жительство. Злоумышленников приговорили к срокам от 3 до 6 лет колонии.

Меры по ужесточению миграционного законодательства, о которых мы неоднократно писали, продолжают давать свои плоды. Однако не менее важно бороться и с теми, кто по эту сторону границы помогает приезжим легализовываться. Это чиновники, силовики, работники ЗАГС, сотрудники ФМС, готовые за мзду малую впустить в страну кого угодно. Эту кормушку уже давно пора прикрывать. Если приезжий не в состоянии получить ВНЖ и РВП на законных основаниях, значит и жить в России он будет не по общепринятым нормам, а по кайфу. С попустительства местных коррупционеров.

@kots

Источник: КОЦ
Больше новостей на Moskva-news.ru