#РосгвардияРазъясняет. Раньше справку на владение оружием медики выдавали на 5 лет
#РосгвардияРазъясняет
Раньше справку на владение оружием медики выдавали на 5 лет. А как по нынешним правилам? ЕМИАС пишет на 1 год. Так теперь каждый год проходить медосмотр?
Константин.
На вопросы граждан отвечают сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г. Москве.
В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона Об оружии граждане, являющиеся владельцами оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.
Таким образом, прохождение ежегодного медицинского освидетельствования владельцам гражданского оружия не требуется.
Подробнее читайте в рубрике Росгвардия разъясняет информационного портала Культура Оружия.
#Росгвардия #ЦЛРР