#РосгвардияРазъясняет. Раньше справку на владение оружием медики выдавали на 5 лет

14 мая 2026, 13:05

#РосгвардияРазъясняет

Раньше справку на владение оружием медики выдавали на 5 лет. А как по нынешним правилам? ЕМИАС пишет на 1 год. Так теперь каждый год проходить медосмотр?

Константин.

На вопросы граждан отвечают сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г. Москве.

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона Об оружии граждане, являющиеся владельцами оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.

Таким образом, прохождение ежегодного медицинского освидетельствования владельцам гражданского оружия не требуется.

Подробнее читайте в рубрике Росгвардия разъясняет информационного портала Культура Оружия.

#Росгвардия #ЦЛРР

Больше новостей на Moskva-news.ru