Председатель СК России затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине в г. Москве
В СМИ сообщается о ненадлежащем оказании медицинской помощи жительнице города Москвы. Спустя несколько дней после проведения в частной клинике операции самочувствие женщины резко ухудшилось, из-за чего она была госпитализирована. Отмечается, что возможной причиной произошедшего явилось игнорирование сотрудниками медицинского учреждения выявленного у пациентки при предварительной диагностике риска возникновения осложнений, препятствовавших оперативному вмешательству.
В ГСУ СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя ГСУ СК России по городу Москве Дмитрия Владимировича Беляева доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.




































