Укравший и убивший собаку Сергей Пай приговорен к 2 годам 2 мес
Укравший и убивший собаку Сергей Пай приговорен к 2 годам 2 мес. лишения свободы
С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем Щербинской межрайонной прокуратуры, 67-летний Пай признан виновным по ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель).
Установлено, что 7 ноября 2025 года Пай, находясь около гаражного бокса ГСК на ул. Флотская в Новой Москве, похитил принадлежащую местному жителю собаку породы Бордер Колли по кличке Сима и, посадив её к себе в машину, с места преступления скрылся.
После совершенной кражи, мужчина вывез собаку в безлюдное место, где, взяв из автомобиля нож и молоток, убил животное.
Отбывать наказание Пай будет в колонии-поселении.
Приговор в законную силу не вступил.
ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ