Памятное мероприятие, посвященное 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошло в Москве
В управлении Центрального округа Росгвардии состоялась церемония возложения венка и цветов в память о павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В ней приняли участие временно исполняющий должность командующего округом Герой России генерал-лейтенант Вячеслав Пытков, заместители командующего, представитель духовенства Русской Православной Церкви отец Михаил, личный состав воинских частей гарнизона и ветераны войск правопорядка.
Обращаясь к личному составу, генерал-лейтенант Вячеслав Пытков отметил, что стойкость и мужество советского народа, беззаветная преданность Отечеству переломили хребет фашистской машине, одержав величайшую Победу.
Как и восемь десятилетий назад, защитники Отечества и сегодня жгут вражескую технику, уничтожают нацистов и натовских наемников,
— подчеркнул генерал-лейтенант Вячеслав Пытков.
Участники церемонии зажгли 120 свечей и почтили память павших минутой молчания.











































