Полицейские Северного района столицы зажгли Вечный огонь в память о героях
Полицейские Северного района столицы зажгли Вечный огонь в память о героях
В День памяти и скорби, в ОМВД России по району Северный г. Москвы открыли мемориал, посвященный воинам великой Отечественной войны и сотрудникам МВД, погибшим при исполнении долга.
В церемонии приняли участие начальник УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Рамиль Гафуров, руководство и личный состав Отдела, представители муниципальной власти, духовенство и ученики кадетских классов.
Под звуки гимна возле нового мемориала застыл почетный караул, полощутся по ветру знамена в руках кадет, торжественные речи выступающих.
Кульминацией стало снятие полотна с мемориала и вспыхнувшее пламя Вечного огня в центре мраморной звезды. Мемориал соединил прошлое и настоящее подвиг фронтовиков ВОВ и верность долгу сегодняшних защитников. Вечная память героям!