Столичные Госавтоинспекторы провели профилактические беседы по безопасному передвижению на самокатах и велосипедах

25 июня 2026, 16:31

Столичные Госавтоинспекторы провели профилактические беседы по безопасному передвижению на самокатах и велосипедах

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, полицейские напомнили детям о том, какие правила должны соблюдать участники дорожного движения при использовании велосипедов и современных средствах передвижения.

В ходе мероприятий детям разъясняли, что при пересечении проезжей части нужно обязательно спешиваться с велосипеда или самоката и только после этого переходить через дорогу.

Кроме того, автоинспекторы призвали родителей контролировать передвижение детей на самокатах и иных средствах индивидуальной мобильности.

Всем участникам акции были вручены памятки с основными правилами безопасности при катании на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.

Подписаться на Госавтоинспекцию Москвы

Больше новостей на Moskva-news.ru