Столичные Госавтоинспекторы провели профилактические беседы по безопасному передвижению на самокатах и велосипедах
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, полицейские напомнили детям о том, какие правила должны соблюдать участники дорожного движения при использовании велосипедов и современных средствах передвижения.
В ходе мероприятий детям разъясняли, что при пересечении проезжей части нужно обязательно спешиваться с велосипеда или самоката и только после этого переходить через дорогу.
Кроме того, автоинспекторы призвали родителей контролировать передвижение детей на самокатах и иных средствах индивидуальной мобильности.
Всем участникам акции были вручены памятки с основными правилами безопасности при катании на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.











































