Госавтоинспекция организовала профилактическую акцию для юных участников дорожного движения
Госавтоинспекция организовала профилактическую акцию для юных участников дорожного движения
Главная задача мероприятия заранее, еще до поступления в школу, сформировать у детей устойчивые навыки безопасного поведения на улице и научить их правильно переходить проезжую часть.
Самые маленькие участники дорожного движения стали пассажирами воображаемого автобуса, который двигался по заранее отработанному маршруту. На каждой остановке участники выходили и разбирали конкретные дорожные ситуации и отрабатывали навыки на практике.
Будущие первоклассники освоили правила перехода проезжих частей, в том числе при управлении самокатами и велосипедами. Узнали, почему так опасно выбегать на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей и вспомнили значение дорожных знаков, а также для чего нужны светоотражающие элементы.
В завершении мероприятия все ребята получили в подарок памятки по правилам дорожного движения.
Подписаться на Госавтоинспекцию Москвы