23 марта заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Е.Борисенко принял Посла Объединённых Арабских Эмиратов в Москве Мухаммеда Аль-Джабера по его просьбе
23 марта 2026, 21:57
23 марта заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Е.Борисенко принял Посла Объединённых Арабских Эмиратов в Москве Мухаммеда Аль-Джабера по его просьбе.
Рассматривалась ситуация на Ближнем Востоке.
С российской стороны подтверждена необходимость немедленного прекращения боевых действий, вызванных неспровоцированной агрессией США и Израиля против Ирана и поиска решений имеющихся разногласий политико-дипломатическими средствами при учёте законных интересов всех государств региона.
Состоялось обсуждение актуальных аспектов развития многопланового российско-эмиратского сотрудничества.
#РоссияОАЭ
Источник: Telegram-канал "МИД России"