Ничегонеделание уже дело: 31% россиян считают безделье отдыхом и расслаблением
25 марта 2026, 18:41
Ничегонеделание уже дело: 31% россиян считают безделье отдыхом и расслаблением
Такие данные приводит исследование сервиса SuperJob. При этом 17% опрошенных воспринимают безделье буквально как полное отсутствие каких-либо занятий.
Для 12% это, наоборот, пустая трата времени и даже тунеядство, еще 10% напрямую связывают его с ленью. У 7% безделье ассоциируется с привычной картиной: лежать на диване с телефоном или пультом от телевизора.
Каким же видят россияне свой идеальный день без дел?
28% мечтают о пассивном отдыхе: телевизор, компьютер, смартфон;
16% о сне и восстановлении сил;
15% об активном отдыхе: прогулка или вылазка на природу.
Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX
Источник: Telegram-канал "Вечерняя Москва"