У москвичей свои приметы весны: если в метро снимают вторые двери — это к теплу!

26 марта 2026, 12:36

У москвичей свои приметы весны: если в метро снимают вторые двери это к теплу!

Специалисты два раза в год готовят инфраструктуру столичной подземки к смене сезонов летнего и зимнего. Так, до конца мая планируется убрать более шести тысяч вторых дверей на станциях. Это делается для того, чтобы воздух циркулировал свободнее.

Работы начинаем заранее, чтобы температура на станциях и в поездах оставалась комфортной в любое время года. Сегодня в столичном метро в будний день совершают более 8 миллионов поездок, отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Как еще готовят подземку к летнему сезону?

Вентиляцию тоннелей переводят на весенний режим это помогает снижать температуру на несколько градусов.

Кондиционеры в поездах переходят на летний режим, а на станциях проводят генеральную уборку.

Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru