У москвичей свои приметы весны: если в метро снимают вторые двери — это к теплу!
26 марта 2026, 12:36
У москвичей свои приметы весны: если в метро снимают вторые двери это к теплу!
Специалисты два раза в год готовят инфраструктуру столичной подземки к смене сезонов летнего и зимнего. Так, до конца мая планируется убрать более шести тысяч вторых дверей на станциях. Это делается для того, чтобы воздух циркулировал свободнее.
Работы начинаем заранее, чтобы температура на станциях и в поездах оставалась комфортной в любое время года. Сегодня в столичном метро в будний день совершают более 8 миллионов поездок, отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Как еще готовят подземку к летнему сезону?
Вентиляцию тоннелей переводят на весенний режим это помогает снижать температуру на несколько градусов.
Кондиционеры в поездах переходят на летний режим, а на станциях проводят генеральную уборку.
Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX
Источник: Telegram-канал "Вечерняя Москва"