Представители Минстроя России почтили память героев Великой Отечественной войны
Представители Минстроя России почтили память героев Великой Отечественной войны
В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместители Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик, Алексей Ересько и Никита Стасишин, выпускник программы Время героев, участник СВО, директор департамента стратегических проектов Алексей Бондарев, участник СВО, капитан и участник федеральной программы Время героев Артем Готманов, руководители подведомственных организаций и члены Молодежного совета Минстроя России возложили цветы на Новодевичьем кладбище.
Церемония прошла у мемориала Героям обороны Москвы 1941 года. Он расположен на центральной аллее Новодевичьего кладбища и посвящен трем Героям Советского Союза, погибшим в битве за Москву осенью зимой 1941 года.
Заместители Министра подчеркнули важность сохранения правды о бессмертном подвиге героев и выразили сердечную благодарность за мужество и подаренное мирное небо.
Память героев почтили минутой молчания. Затем к подножию мемориала возложили алые гвоздики как символ благодарности и вечной памяти о защитниках Отечества.