Фицо заявил, что рад быть в Москве на праздновании Дня Победы и иметь возможность отдать дань павшим солдатам Красной армии:

8 мая 2026, 21:22

Фицо заявил, что рад быть в Москве на праздновании Дня Победы и иметь возможность отдать дань павшим солдатам Красной армии:

Это неоспоримый факт, что самую большую долю в борьбе с фашизмом и в победе во Второй мировой войне, конечно, представляют все народы бывшего Советского Союза, и в частности Российской Федерации.

Также Фицо считает что Украинский конфликт близится к завершению.

Основное послание, которое я хочу передать президенту Путину, основное слово диалог. Мы должны встречаться и говорить вместе. Я абсолютный сторонник любого вида перемирия. Я считаю, что в сто раз лучше сидеть за столом и вести переговоры, добавил премьер Словакии.

Больше новостей на Moskva-news.ru