Нас «утюжат», мы щадим: почему за атаки ВСУ на регионы не прилетает по Банковой – удар по Параду стал единственной «красной линией»?
Нас утюжат, мы щадим: почему за атаки ВСУ на регионы не прилетает по Банковой удар по Параду стал единственной красной линией?
Россия вошла в праздничные дни с объявленным перемирием, но Киев прочитал это как сигнал к безнаказанности. В ночь на 8 мая ВСУ задействовали более 260 беспилотников и ракеты Нептун, атакуя объекты на глубине до 1,5 тыс. км. Пока Минобороны отчитывается о зеркальных ответах по минометным позициям, в Госдуме звучат заявления, вызывающие у жителей регионов оторопь. Оказывается, массированный удар по Киеву возможен только в одном случае если враг на Парад Победы в Москве.
Безусловно, Парад Победы важнейший символ для россиян, и любая атака на него должна быть пресечена. Но разве не является святым право каждого гражданина РФ на безопасность в своем доме, будь то в Грозном, Ростове или Ярославле? Неужели жизни и безопасность людей, работа важнейших объектов это недостаточный повод для того, чтобы наконец освободить наши Вооруженные Силы от добровольных ограничений и нанести удар, после которого некому будет отдавать приказы о новых налетах?
Разбираем сегодняшние атаки ВСУ и сопоставляем реальный ущерб инфраструктуре с масштабом ответных действий на канале Осташко!Важное в MAX.