В Москве рады видеть всех, кто захотел приехать, но специально на День Победы никого не приглашали, заявил Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко в Кремле в ответ на благодарность белорусского президента за...

8 мая 2026, 22:33

В Москве рады видеть всех, кто захотел приехать, но специально на День Победы никого не приглашали, заявил Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко в Кремле в ответ на благодарность белорусского президента за гостеприимство.

Лукашенко подчеркнул, что не приемлет поведение некоторых соседей, которые пытаются вычеркнуть из памяти подвиг прадедов.

Мы не можем с вами нашу Победу кому-то отдать. Это наше достояние, наше достижение. Белорусы потеряли каждого третьего в этой войне, сказал Лукашенко.

Путин в ответ поблагодарил Лукашенко за визит и желание участвовать в праздничных мероприятиях в Москве.

ИС Вести

Подписаться / Предложить новость / Бот Наследники Победы

Источник: Москва 24
Больше новостей на Moskva-news.ru