В Москве рады видеть всех, кто захотел приехать, но специально на День Победы никого не приглашали, заявил Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко в Кремле в ответ на благодарность белорусского президента за...
8 мая 2026, 22:33
В Москве рады видеть всех, кто захотел приехать, но специально на День Победы никого не приглашали, заявил Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко в Кремле в ответ на благодарность белорусского президента за гостеприимство.
Лукашенко подчеркнул, что не приемлет поведение некоторых соседей, которые пытаются вычеркнуть из памяти подвиг прадедов.
Мы не можем с вами нашу Победу кому-то отдать. Это наше достояние, наше достижение. Белорусы потеряли каждого третьего в этой войне, сказал Лукашенко.
Путин в ответ поблагодарил Лукашенко за визит и желание участвовать в праздничных мероприятиях в Москве.
ИС Вести
Подписаться / Предложить новость / Бот Наследники Победы
Источник: Москва 24