Министр иностранных дел ОАЭ Абдалла Бен Заид Аль Нахайян поздравил главу МИД РФ Сергей Лаврова с наступающим Днем Победы

Министр иностранных дел ОАЭ Абдалла Бен Заид Аль Нахайян поздравил главу МИД РФ Сергей Лаврова с наступающим Днем Победы. Об этом сообщили в МИДе. Министры иностранных дел в пятницу поговорили по телефону, главной темой была ситуация вокруг Ормузского пролива, включая дискуссии на эту тему в рамках ООН.

Российская сторона подчеркнула необходимость сосредоточиться на поддержке продолжающихся переговорных усилий между Ираном и США.

Москва подтвердила свою позицию о недопустимости подвергать угрозе перспективы стабилизации путём возобновления боевых действий – от них страдает мирное население и наносится ущерб гражданской инфраструктуре в Иране и соседних арабских странах.

Главы МИД договорились оставаться в контакте и стремиться к согласованию подходов всех вовлечённых сторон к поискам путей долгосрочного устойчивого урегулирования.

Стороны выразили общее мнение о необходимости укреплять многостороннюю систему, созданную на основе Устава ООН по итогам Второй мировой войны.

Подпишись на Соловьёва!

Источник: Канал в МАКС "СОЛОВЬЁВ"

Топ

Лента новостей