Александр Сосновский: …Я убит подо Ржевом,. Тот еще под Москвой
9 мая 2026, 22:19
Я убит подо Ржевом,
Тот еще под Москвой.
Где-то, воины, где вы,
Кто остался живой?
В городах миллионных,
В селах, дома в семье?
В боевых гарнизонах
На не нашей земле?
Ах, своя ли. чужая,
Вся в цветах иль в снегу
Я вам жизнь завещаю,
Что я больше могу?
Завещаю в той жизни
Вам счастливыми быть
И родимой отчизне
С честью дальше служить.
Горевать горделиво,
Не клонясь головой,
Ликовать не хвастливо
В час победы самой.
И беречь ее свято,
Братья, счастье свое
В память воина-брата,
Что погиб за нее.
Александр Твардовский
Источник: Telegram-канал "ДОКТОР СОСНОВСКИЙ"