15 нарушителей получили реальные сроки за нападения на контролеров

11 мая 2026, 19:31

15 нарушителей получили реальные сроки за нападения на контролеров.

Максим Ликсутов рассказал, что за 3 года 15 безбилетников, которые совершили преступление в отношении контролеров, получили сроки до 3,5 лет лишения свободы.

Столичный Следственный комитет всегда проводит проверку по каждому случаю нападения и принимает решение о возбуждении уголовного дела.

Нарушителей обвинили в совершении противоправных действий по двум статьям:

1 318 УК РФ. Применение насилия в отношении представителя власти

2 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти.

За последние 3 года в городском транспорте выявили 140 нарушителей закона. Они вели себя агрессивно по отношению к контролерам. Напомню, что проверка факта оплаты проезда это должностная обязанность наших сотрудников. Нападение на них квалифицируются как преступление в отношении представителей власти. Максимальный срок наказания за это до 10 лет лишения свободы, добавил Максим Ликсутов.

Оплачивайте проезд сразу при входе в городской транспорт.

Все средства от оплаты каждой поездки идут на расширение маршрутной сети, обновление подвижного состава, ввод новых выделенных полос и остановок.

Больше новостей на Moskva-news.ru