15 нарушителей получили реальные сроки за нападения на контролеров

15 нарушителей получили реальные сроки за нападения на контролеров.

Максим Ликсутов рассказал, что за 3 года 15 безбилетников, которые совершили преступление в отношении контролеров, получили сроки до 3,5 лет лишения свободы.

Столичный Следственный комитет всегда проводит проверку по каждому случаю нападения и принимает решение о возбуждении уголовного дела.

Нарушителей обвинили в совершении противоправных действий по двум статьям:

1 318 УК РФ. «Применение насилия в отношении представителя власти»

2 319 УК РФ. «Оскорбление представителя власти».

«За последние 3 года в городском транспорте выявили 140 нарушителей закона. Они вели себя агрессивно по отношению к контролерам. Напомню, что проверка факта оплаты проезда — это должностная обязанность наших сотрудников. Нападение на них квалифицируются как преступление в отношении представителей власти. Максимальный срок наказания за это — до 10 лет лишения свободы», — добавил Максим Ликсутов.

Оплачивайте проезд сразу при входе в городской транспорт.

Все средства от оплаты каждой поездки идут на расширение маршрутной сети, обновление подвижного состава, ввод новых выделенных полос и остановок.

Источник: Канал в МАКС "Дептранс Москвы", репост Столичный СК

Топ

Лента новостей