В Кунцеве появится ещё одна станция метро — «Новорижскую» откроют в 2027 году

12 мая 2026, 18:00

В Кунцеве появится ещё одна станция метро Новорижскую откроют в 2027 году.

Несколько лет она будет конечной на Рублево-Архангельской линии, затем поезда пойдут до Красногорска, сообщил Сергей Собянин. Построят новую станцию между Ильинским шоссе и 23-м км Новорижского шоссе.

У Новорижской будет два подземных вестибюля с выходами к жилым кварталам и торговым центрам.

После открытия дорога до БКЛ сократится с часа до 20 минут, а до Москвы-Сити до 30 минут.

Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru