Сооснователя криптоигры Blum, главу Binance в СНГ Владимира Смеркиса приговорили к 5 годам колонии общего режима

12 мая 2026, 18:54

Сооснователя криптоигры Blum, главу Binance в СНГ Владимира Смеркиса приговорили к 5 годам колонии общего режима.

Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в прокуратуре Москвы.

В 2024 году к Смеркису, хорошо известному в мире криптоиндустрии, обратился криптоблогер с просьбой привлечь аудиторию. Смеркис пообещал, что при помощи рекламной кампании привлечет 2 млн пользователей за 8,8 млн рублей.

Блогер перевел деньги на криптокошелек, однако Смеркис не исполнил взятые на себя обязательства. Средства он потратил на себя.

РЕН ТВ ждет вас в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru