Telegram получил новый штраф в России, общая сумма приблизилась к 80 миллионам

12 мая 2026, 19:33

Telegram получил новый штраф в России, общая сумма приблизилась к 80 миллионам

Таганский суд Москвы оштрафовал мессенджер Telegram на 3,8 млн за нарушение правил удаления запрещённой информации.

Суд установил, что на платформе не был удалён контент, подлежащий ограничению в России по требованию надзорных органов.

В судебной пресс-службе уточнили, что за последний год общая сумма штрафов в отношении Telegram приблизилась к 80 млн. Большая часть санкций связана с отказом удалять запрещённые материалы.

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Осташко! Важное | Подпишись

Больше новостей на Moskva-news.ru