Экс-главу криптобиржи Binance Владимира Смеркиса приговорили к пяти годам колонии за мошенничество, сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы

12 мая 2026, 19:45

Экс-главу криптобиржи Binance Владимира Смеркиса приговорили к пяти годам колонии за мошенничество, сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

В 2024 году к нему обратился криптоблогер с просьбой организовать рекламную кампанию. Владимир Смеркис пообещал, что привлечет 2 млн новых пользователей, за что попросил более 8,8 млн руб.

Блогер заплатил, однако рекламная кампания не состоялась. Сам экс-директор Binance утверждал, что вернул деньги в сверхобъеме.

Источник: Коммерсантъ
Больше новостей на Moskva-news.ru