Москва официально вошла в лето, хотя на календаре еще май
14 мая 2026, 15:44
Москва официально вошла в лето, хотя на календаре еще май. А мы только и рады!
В столицу вернулось метеорологическое лето: 14 мая стало вторым днем подряд, когда среднесуточная температура в столице держится выше +15 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды Фобос Михаил Леус.
Минувшей ночью температура в Москве не опускалась ниже +12,6 градуса, а днем воздух прогрелся выше +20 показатели уже соответствуют летним значениям.
И это только начало: в ближайшие дни температура продолжит расти. А к началу следующей недели москвичей ждут уверенные +25 и выше.
Леус уточнил, что на этот раз лето пришло всерьез и надолго без возврата к холодам.
Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX
Источник: Вечерняя Москва