От балийского вина, которое убило российскую туристку, погибли три человека, минимум четверо — пострадали
От балийского вина, которое убило российскую туристку, погибли три человека, минимум четверо пострадали. Местным пойлом из супермаркета за 100 рублей годами травятся обитатели курортного острова и оно всё ещё стоит на полках магазинов.
Вино с метанолом до сих пор продают в юго-западной части Бали почти в любом продуктовом. Mash нашёл других людей, кто столкнулся с последствиями употребления напитка. Три недели назад москвич Денис (имя мы изменили) купил его в M-mart в центре Убуда для свидания с девушкой хотел попробовать именно местное. Выпил всего два бокала хмельное почти не пьянило, Денис был практически трезв, но утром не смог встать с кровати, несколько часов его непрерывно рвало.
Немного употребила и фотограф Аня: несмотря на то что распили символически с подругой по бокальчику, девушкам было плохо три дня. Которые они провели в кровати. Другой туристке повезло меньше после бокала она потеряла сознание за рулём скутера. Итог минус 6 зубов, перелом челюсти в трёх местах и парализованная часть лица.
В 2008 году от этого вина погибла девушка Елена Махова купила его на Бали и привезла домой в качестве подарка. Потом распила его с друзьями в городе Собинка. Она единственная, кто на вечеринке не стал мешать пойло с водкой, не любила крепкий алкоголь. Именно водка спасла всех её знакомых от смерти. Ночью Лена почувствовала себя плохо, потеряла зрение, впала в кому и умерла.
Второй погибший россиянин Андрей, который в конце прошлого года попал в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом. Позже оказалось, что это было местное известное вино. 21 июня умерла туристка, которая находилась в коме 22 дня.