Россия и Иран на консультациях в Москве обсудили перспективы реализации меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном, сообщили в МИД РФ

22 июня 2026, 20:36

Россия и Иран на консультациях в Москве обсудили перспективы реализации меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном, сообщили в МИД РФ.

Была отмечена важность строгого соблюдения договоренностей Ирана и Штатов всеми участниками конфликта на Ближнем Востоке.

В ходе консультаций стороны также акцентировали необходимость скорейшего вывода войск Израиля из Ливана.

18 июня стало известно, что США и Иран подписали меморандум о завершении конфликта, который включает в себя 14 пунктов. 21 июня Вашингтон и Тегеран провели в Швейцарии переговоры о заключении постоянного мирного соглашения.

Источник: ВЕСТИ
Больше новостей на Moskva-news.ru