Четыре золотые и две серебряные медали — триумфальный результат российских старшеклассников на Международной географической олимпиаде! В ней участвовали 125 ребят из 25 стран

23 июня 2026, 14:10

Четыре золотые и две серебряные медали триумфальный результат российских старшеклассников на Международной географической олимпиаде! В ней участвовали 125 ребят из 25 стран.

Победителями состязаний стали:

Тихон Пуляев, школа 1543 (Москва);

Энжелина Гаязова, университетская гимназия МГУ имени М. В. Ломоносова (Москва);

Михаил Пустынный, школа Летово (Москва)

Степан Клепов, Центр педагогического мастерства (Москва).

Серебряные медали принесли:

Данила Борисов, Салтыковская гимназия (Балашиха);

Семён Ситников, гимназия 40 имени Виктора Буглакова (Краснодар).

Успехи россиян отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко:

Мы поздравляем наших школьников с шестью медалями на II Открытой международной географической олимпиаде. За такими талантливыми ребятами будущее!

Сборная России стала сильнейшей в неофициальном зачёте команд участниц олимпиады.

По мнению министра просвещения Сергея Кравцова, этот результат подтверждает: отечественная географическая школа одна из сильнейших в мире.

Вы показали, что Россия богата талантами, а ваши победы это вклад в будущее нашей страны, её научный и интеллектуальный потенциал,

подчеркнул министр.

победителям!

Читать нас в MAX

Источник: Объясняем.рф
Больше новостей на Moskva-news.ru