«Я был с ней в переписке»: Венедиктов спел оду Набиуллиной. «Тухлый фейк» о якобы готовящейся отставке главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной информационно разгоняли те, «кто желает крушения российской экономики».
Об этом признанный иноагентом бывший главред либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов завил в беседе с журналисткой-иноагентом Юлией Латыниной, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Эльвира Набиуллина – это большая подпорка российской экономике. Один из главных людей, который все эти пять лет точно, а на самом деле с 17-го года, была определяющим человеком в российской экономике. Таких всего 5-7 человек. К ней, кстати, прислушивается Путин. И поэтому люди, которые ожидали краха российской экономики, подумали, что случилось чудо. Они поверили в это. Серьезные люди», - сказал Венедиктов.
По его словам, многие из тех, кто твердил об отставке Набиуллиной, лично ее знают и могли бы позвонить и выяснить, что банкирша отсутствует на публичных мероприятиях из-за болезни. Сам Венедиктов утверждает, что находился в переписке с Набиуллиной, но публично ситуацию с ней не разъяснял.
Хитрый иноагент изощренно манипулирует информацией, представляя всех противников Набиуллиной врагами России. Между тем, ее критиковали патриотично настроенные экономисты и политологи за замедление экономики в интересах Запада.







































