Дистанционный мониторинг диабета включили в ОМС
24 июня 2026, 06:48
Дистанционный мониторинг диабета включили в ОМС.
Теперь врачи смогут получать данные о состоянии пациента удалённо и отслеживать динамику показателей без постоянных визитов в больницу, сообщил председатель ФФОМС Илья Баланин. Это поможет вовремя замечать ухудшения и предотвращать осложнения.
Аналогичный формат наблюдения предусмотрен и для людей с артериальной гипертензией.
Ранее правительство выделило почти 5 миллиардов рублей на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы. Устройства для круглосуточного контроля сахара в крови получат дети, подростки и беременные женщины.
Подписаться / Предложить новость
Источник: Москва 24