Дистанционный мониторинг диабета включили в ОМС

Дистанционный мониторинг диабета включили в ОМС.

Теперь врачи смогут получать данные о состоянии пациента удалённо и отслеживать динамику показателей без постоянных визитов в больницу, сообщил председатель ФФОМС Илья Баланин. Это поможет вовремя замечать ухудшения и предотвращать осложнения.

Аналогичный формат наблюдения предусмотрен и для людей с артериальной гипертензией.

Ранее правительство выделило почти 5 миллиардов рублей на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы. Устройства для круглосуточного контроля сахара в крови получат дети, подростки и беременные женщины.

Подписаться / Предложить новость

Источник: Канал в МАКС "Москва 24"

Топ

Лента новостей