«Я вообще одинокая волчица, как Бог на душу положит, так и будет
Я вообще одинокая волчица, как Бог на душу положит, так и будет. Все само в жизни как-то приходило
Зрители любят актрису Людмилу Зайцеву за ее невероятную искренность, народность и ту жизненную силу, которую она привносит в каждую роль.
Недавно Людмила Васильевна посетила в качестве почетного гостя Международный фестиваль Евразия-Кинофест в Сочи. На церемонии закрытия ей был вручен Специальный приз За вклад в развитие международного кинематографа. В интервью Вечерней Москве народная артистка РСФСР рассказала об отношениях с внуками, ремейке А зори здесь тихие и юбилее.
Как вы относитесь к новому фильму А зори здесь тихие? Современную версию смотрели?
Новый фильм не видела и смотреть не собираюсь. Ну сняли и сняли, пусть зрители смотрят и сравнивают, что в этом плохого? Вообще не смотрю телевизор, даже не включаю, мне почему-то неинтересно, что там показывают. Я живу в своем мире, мой день заполнен своей жизнью.
А вы своим внукам советуете продолжить актерскую династию?
Ничего не собираюсь им советовать и навязывать. Захотят стать актерами, пусть становятся, отговаривать не буду, но и советовать идти в кино тоже не стану. У них есть родители, вот пусть они и советуют. Я вообще одинокая волчица, как Бог на душу положит, так и будет. Все само в жизни как-то приходило. Дали звание и слава Богу, я ни у кого ничего не просила, не хлопотала. Может, действительно, я счастливый человек.
Что-то особенное планируете на свой юбилей?
Ничего не планирую. Жизнь прошла, все уже знают обо мне все, что надо и не надо. Я много в своей жизни провела творческих встреч, где рассказывала о фильмах, в которых снималась. Я вообще никаких юбилеев не люблю.
Полное интервью с Людмилой Зайцевой читайте по ссылке !
Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX