Какой будет станция «СберСити» (рабочее название — «РублёвоАрхангельское»)

24 июня 2026, 16:51

Какой будет станция СберСити (рабочее название РублёвоАрхангельское)

Будущую станцию РублёвоАрхангельской линии назвали в честь растущего делового кластера СберСити. Не случайно: она станет транспортным сердцем района, где формируется полноценное городское пространство с жильём, офисами и социальной инфраструктурой.

Визуальная концепция станции СберСити это пространство, где технологии встречаются с живой природой. Архитекторы опирались на принципы бионики: изогнутые колонны, облицованные акриловым камнем, расширяются кверху и плавно переходят в своды, светильники повторяют природные линии, а рисунок подсветки расходится лучами по гранитному полу.

Станция уже построена более чем наполовину. Открытие в 2027 году.

Подробнее в посте мэра.

Больше новостей на Moskva-news.ru