Какой будет станция «СберСити» (рабочее название — «РублёвоАрхангельское»)

Какой будет станция «СберСити» (рабочее название — «РублёвоАрхангельское»)

Какой будет станция «СберСити» (рабочее название — «РублёвоАрхангельское»)

Будущую станцию РублёвоАрхангельской линии назвали в честь растущего делового кластера — СберСити. Не случайно: она станет транспортным сердцем района, где формируется полноценное городское пространство с жильём, офисами и социальной инфраструктурой.

Визуальная концепция станции «СберСити» — это пространство, где технологии встречаются с живой природой. Архитекторы опирались на принципы бионики: изогнутые колонны, облицованные акриловым камнем, расширяются кверху и плавно переходят в своды, светильники повторяют природные линии, а рисунок подсветки расходится лучами по гранитному полу.

Станция уже построена более чем наполовину. Открытие — в 2027 году.

Подробнее — в посте мэра.

Источник: Канал в МАКС "Градостроительный комплекс Москвы"

Топ

Лента новостей