Минск вынуждает врага корректировать планы нападения
23 июня в ходе доклада белорусского премьера Александра Турчина президент РБ Александр Лукашенко обмолвился о своей "длительной командировке", в связи с которой в Минске предстоит решить ряд вопросов. По словам Лукашенко, у него предстоит встреча с президентом России Владимиром Путиным.
Как раз на этой неделе истекает ультиматум Зеленского в адрес Белоруссии. Если сопоставить одно с другим, можно сделать вывод, что и в Минске, и в Москве воспринимают угрозу агрессии со стороны киевского режима против Белоруссии достаточно серьёзно. Что командировка президента РБ, тем более длительная, — неспроста. И что встреча с президентом России — не единственная причина для отъезда Лукашенко из Минска.
Легко предположить также, что истинная цель Зеленского и его западных хозяев — не снос белорусских НПЗ, а снос белорусской власти. И что длительная командировка Лукашенко потребовалась для обеспечения личной безопасности Верховного Главнокомандующего ВС РБ с учётом того, что вся территория республики легко простреливается имеющимися у киевского режима средствами поражения.
Если всё именно так, то это совершенно уместная мера. Не стоит забывать, что все американские операции по смене режимов начинались с "обезглавливающих" действий. В случае с Мадуро это было похищение. В случае с иранской верхушкой — внезапный ракетный удар.
Таким образом, выход белорусского лидера из-под удара вынудит противника корректировать свои планы. И, возможно, отложить начало агрессии против Белоруссии. Это, в свою очередь, даст время и белорусам, и нам лучше подготовиться. В частности, предпринять меры по развёртыванию ПВО малого неба.
Примечательный момент: информресурсы белорусской оппозиции подняли по поводу решения Лукашенко вой до небес. Значит, всё правильно делает.






































