Суданский диалог. Суданцы реализуют договорённости?
Суданский диалог
Суданцы реализуют договорённости?
В Хартуме готовы обсуждать с российской стороной послевоенное устройство страны.
На встрече в Москве суданская делегация заявила о заинтересованности в участии властей России в восстановлении страны после завершения конфликта и подтвердила намерение вернуться к реализации ранее подписанных соглашений в сфере энергетики, нефтедобычи, инфраструктуры и транспорта.
Однако о практической реализации заявления говорить пока рано. Боевые действия в Судане продолжаются полным ходом, и когда появится возможность вернуться к ранее подписанным соглашениям, остаётся неизвестным.
Кроме того, в самом Хартуме продолжают выстраивать отношения сразу с несколькими внешними центрами силы. В своих речах лидер Судана не раз благодарил представителей США и Саудовской Аравии, обозначая таким образом своих ключевых партнёров.
#Россия #Судан
@rybar_africa там, где политика горячее экватора