Захарова: Лавров проведет заседание Делового совета по инвестпартнерству с Африкой

25 июня 2026, 18:20

Захарова: Лавров проведет заседание Делового совета по инвестпартнерству с Африкой.

В Москве под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова 30 июня состоится заседание Делового совета, посвященное торгово-экономическому и инвестиционному партнерству с Африкой.

Планируется обсудить текущее состояние и перспективы реализации взаимовыгодных российско-африканских проектов с упором на содействие странам континента в укреплении их экономического, энергетического, технологического и продовольственного суверенитета, а также в обучении профессиональных кадров, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Акцент планируется сделать на подготовке к предстоящему саммиту Россия Африка и экономическому и гуманитарному форуму на его полях. Ожидается, что участие в мероприятие примут представители профильных министерств и ведомств, деловые круги и отечественные компании.

Африканская инициатива:

Telegram | ВК | Max

Больше новостей на Moskva-news.ru