Захарова: Лавров проведет заседание Делового совета по инвестпартнерству с Африкой.
В Москве под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова 30 июня состоится заседание Делового совета, посвященное торгово-экономическому и инвестиционному партнерству с Африкой.
«Планируется обсудить текущее состояние и перспективы реализации взаимовыгодных российско-африканских проектов с упором на содействие странам континента в укреплении их экономического, энергетического, технологического и продовольственного суверенитета, а также в обучении профессиональных кадров», — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Акцент планируется сделать на подготовке к предстоящему саммиту Россия — Африка и экономическому и гуманитарному форуму на его полях. Ожидается, что участие в мероприятие примут представители профильных министерств и ведомств, деловые круги и отечественные компании.
Африканская инициатива:







































