Осенью в Москве пройдет финал национального чемпионата «Абилимпикс» для людей с особенностями здоровья.
Участники покажут свои таланты в 50 компетенциях в сферах промышленности, строительства, информационных технологий, экономики и управления, медицины, образования и других. В соревнованиях примут участие около тысячи человек — это победители региональных отборочных этапов со всей России, а также из дружественных стран.
Вот уже 12 лет «Абилимпикс» помогает людям с особенностями здоровья показывать свои профессиональные навыки, знакомиться с ведущими работодателями и начинать карьеру. Участники чемпионата успешно трудоустраиваются на предприятия-партнёры, — сообщил Сергей Собянин.
В прошлом году на работу в московские компании вышли порядка 700 человек. К движению «Абилимпикс» присоединилось уже около девяти тысяч москвичей.








































