Представитель Росфинмониторинга принял участие в 12-м заседании российско-пакистанской межведомственной Рабочей группы по противодействию международному терроризму и другим вызовам безопасности
Представитель Росфинмониторинга принял участие в 12-м заседании российско-пакистанской межведомственной Рабочей группы по противодействию международному терроризму и другим вызовам безопасности
В Исламабаде (Исламская Республика Пакистан) состоялось 12-е заседание российско-пакистанской межведомственной Рабочей группы по противодействию международному терроризму и другим вызовам безопасности под сопредседательством заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Дмитрия Любинского и заместителя Министра иностранных дел Исламской Республики Пакистан Мухаммада Халида Джамали.
В мероприятии приняли участие представители компетентных ведомств России и Пакистана.
В ходе заседания стороны обсудили региональную ситуацию в Афганистане, Центральной и Южной Азии, современные тенденции в сфере терроризма, а также меры по противодействию распространению террористической идеологии и пропаганды терроризма.
Внимание также уделено использованию преступниками информационно-коммуникационных технологий.
Представитель Росфинмониторинга рассказал пакистанским коллегам о принимаемых Россией мерах по борьбе с финансированием терроризма.
Сотрудник ведомства подчеркнул, что Российская Федерация последовательно придерживается международных стандартов в сфере ПОД/ФТ и выступает за дальнейшее укрепление международного сотрудничества в целях пресечения финансовых потоков, связанных с террористической деятельностью.
Стороны отметили важность сотрудничества в двустороннем формате и на международных площадках, прежде всего в рамках ООН и ШОС.
13-е заседание Рабочей группы пройдет в Москве в 2027 году.