МИД РФ: Москва ставит задачу обнулить эффект санкций Запада
МИД РФ: Москва ставит задачу обнулить эффект санкций Запада.
Для этого сделано уже немало, а будет сделано еще больше, заявил посол по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства Александр Трофимов.
Задача не в том, чтобы просто смягчить негативные последствия западных односторонних принудительных мер или как-то их обходить, а в том, чтобы значительно диверсифицировать наши внешнеторговые связи, наладить соответствующие механизмы и тем самым системно обнулить эффект от этих односторонних санкций. Сделано уже немало, делается и будет сделано еще больше,
сообщил дипломат в интервью ТАСС.
По его словам, помимо политической работы, на международных площадках важно создавать альтернативные механизмы взаимодействия с партнерами, которые были бы неуязвимы для западных стран. Из практических мер это переход на расчеты в национальных валютах и создание международных транспортных коридоров.
#санкции #борьба #Россия