Пенсионер полгода общался со лжесиловиками и отдал мошенникам 31 миллион рублей

27 июня 2026, 17:46

Пенсионер полгода общался со лжесиловиками и отдал мошенникам 31 миллион рублей

Аферисты позвонили 89-летнему москвичу, представились сотрудниками правоохранительных органов и заявили, что от его имени перевели деньги преступникам. К пенсионеру приехал курьер с поддельными документами и взял расписку о неразглашении.

Полгода мужчина снимал деньги и передавал их, думая, что помогает следствию. Всего потеряно более 31,5 млн рублей. Обман раскрылся, когда он не смог дозвониться до куратора.

Фото: сгенерировано ИИ

Подписывайся на МК

Больше новостей на Moskva-news.ru