Пенсионер полгода общался со лжесиловиками и отдал мошенникам 31 миллион рублей
Аферисты позвонили 89-летнему москвичу, представились сотрудниками правоохранительных органов и заявили, что от его имени перевели деньги преступникам. К пенсионеру приехал курьер с поддельными документами и взял расписку о неразглашении.
Полгода мужчина снимал деньги и передавал их, думая, что помогает следствию. Всего потеряно более 31,5 млн рублей. Обман раскрылся, когда он не смог дозвониться до «куратора».
Фото: сгенерировано ИИ







































