Пенсионер полгода общался со лжесиловиками и отдал мошенникам 31 миллион рублей

Пенсионер полгода общался со лжесиловиками и отдал мошенникам 31 миллион рублей

Пенсионер полгода общался со лжесиловиками и отдал мошенникам 31 миллион рублей

Аферисты позвонили 89-летнему москвичу, представились сотрудниками правоохранительных органов и заявили, что от его имени перевели деньги преступникам. К пенсионеру приехал курьер с поддельными документами и взял расписку о неразглашении.

Полгода мужчина снимал деньги и передавал их, думая, что помогает следствию. Всего потеряно более 31,5 млн рублей. Обман раскрылся, когда он не смог дозвониться до «куратора».

Фото: сгенерировано ИИ

Подписывайся на МК

Источник: Канал в МАКС "Московский комсомолец"

Топ

Лента новостей