Трамп на саммите G7 дал понять, что может отказаться от договоренностей, которых он достиг с Путиным в Анкоридже, пишет Axios со ссылкой на источники

27 июня 2026, 20:36

Трамп на саммите G7 дал понять, что может отказаться от договоренностей, которых он достиг с Путиным в Анкоридже, пишет Axios со ссылкой на источники.

В частности, речь идет о том, что Вашингтон ранее принял требования Москвы, что в рамках любой сделки контролировать Донбасс будет Россия.

Трамп также говорил на саммите о давлении на Россию, но другие лидеры не поверили, что он предпримет какие-либо шаги в этом направлении, утверждают источники издания.

Госсекретарь США Рубио заявил в 25 июня, что в Анкоридже "были лишь предложения, а не соглашения". Лавров призвал его объяснить эти слова.

Больше новостей на Moskva-news.ru