Московская школьница впервые в истории ЕГЭ набрала 500 баллов из 500

Московская школьница впервые в истории ЕГЭ набрала 500 баллов из 500

Московская школьница впервые в истории ЕГЭ набрала 500 баллов из 500.

Екатерина Малкова из школы №1409 сдала на сотку сразу пять предметов: русский, профильную математику, химию, физику и информатику, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. За 25 лет существования экзамена такого не было ни разу.

В старшей школе Екатерина училась в инженерном предпрофессиональном классе, до этого — в математической вертикали. Она побеждала в метапредметном конкурсе «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» и брала призы на олимпиаде «Ломоносов» по физике.

Теперь выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией — и между МГУ, МФТИ и РХТУ им. Менделеева.

Впереди — вуз мечты и, судя по всему, большое будущее!

Подписаться / Предложить новость

Источник: Канал в МАКС "Москва 24"

Топ

Лента новостей