Московская школьница впервые в истории ЕГЭ набрала 500 баллов из 500.
Екатерина Малкова из школы №1409 сдала на сотку сразу пять предметов: русский, профильную математику, химию, физику и информатику, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. За 25 лет существования экзамена такого не было ни разу.
В старшей школе Екатерина училась в инженерном предпрофессиональном классе, до этого — в математической вертикали. Она побеждала в метапредметном конкурсе «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» и брала призы на олимпиаде «Ломоносов» по физике.
Теперь выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией — и между МГУ, МФТИ и РХТУ им. Менделеева.
Впереди — вуз мечты и, судя по всему, большое будущее!







































